Эльхан Ахмедов — MVP января 1 февраля 2018

Фото: Мария Семенова

Разыгрывающий молодежной команды БК «Химки» Эльхан Ахмедов признан самым ценным игроком (MVP) Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам января!

20-летний разыгрывающий провел в январе четыре матча, во всех играх «Химки-2» одержали победу. В среднем за игру в январе Ахмедов набирал 13.8 очка, а также делал 4.5 подбора, отдавал 11 передач и 1.5 перехвата. Коэффициент его полезности составил 23 балла.

«Очень рад этой награде, — отметил Эльхан Ахмедов. — Хочу поблагодарить свою команду, тренеров, свою семью и отца, который готовит меня к матчам. Также хочется посвятить эту награду одному из своих тренеров, Шацкову Дмитрию Андреевичу, который вложил в меня очень много и который ушел из жизни полтора года назад. Больше всего запомнилась игра в Перми, в которой я повторил рекорд молодежной Лиги по передачам».

В символическую пятерку по итогам января помимо разыгрывающего «Химок-2» Эльхана Ахмедова вошли защитник Александр Платунов («ПАРМА-2»), форварды Филипп Стойко («Самара-2») и Никита Михайловский («Автодор-2»), а также центровой Дмитрий Халдеев («Самара-2»).