«Химки-Подмосковье» проиграли «Спартаку» в Санкт-Петербурге25 февраля 2019

Фото: БК «Спартак»

«Химки-Подмосковье» в Санкт-Петербурге уступили «Спартаку» в матче регулярного чемпионата Суперлиги 1. Игорь Вольхин набрал 19 очков, Илья Карпенков — 17, Сергей Клюев — 13, Максим Ткаченко — 12. Следующий матч наша фарм-команда проведет также в Санкт-Петербурге 28 февраля против «Зенита-Фарм».

Суперлига 2018/2019. Первый дивизион. Регулярный этап

25 февраля 2019 г., Санкт-Петербург, Нова Арена

«Спартак» — «Химки-Подмосковье» — 82-72 (22-17, 16-21, 18-18, 26-16)

«Химки-Подмосковье»: Вольхин (19 + 8 подборов), Карпенков (17 + 7 подборов), Клюев (13 + 7 подборов), Ткаченко (12 + 7 передач + 3 подбора), Барашков (8), Ахмедов (2 + 4 передачи), Прощенко (1 + 4 подбора), Евстигнеев, Суворов, Ардисламов, Кривых.

Михаил Соловьев, тренер команды «Химки-Подмосковье»:

«По результату игры можно сказать одну простую истину — если ты не выполняешь определенные моменты по игровой дисциплине, то за счет молодости далеко не уедешь. В таких моментах особое значение имеют игровой опыт, мастерство, умение терпеть и доводить моменты до логического завершения. В этих компонентах мы сегодня были чуть хуже «Спартака». В «Спартаке» собраны опытные игроки, и в нужный момент они продемонстрировали хладнокровие и выдержку».

Игорь Вольхин, форвард команды «Химки-Подмосковье»:

«В первую очередь нам не хватило опыта и игровой дисциплины в решающие моменты, а так бились на равных. На следующую игру будем настраиваться еще сильнее. Мы молодая команда, для нас поражение — еще больший стимул добиться победы в следующем матче. Также хочу поблагодарить своих партнеров по команде за мою результативность».

Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru

Метки новости

суперлига1