«Химки-Подмосковье» обыграли «Уфимец» в матче Суперлиги 115 января 2020

В матче регулярного чемпионата Суперлиги 1 2019/2020 «Химки-Подмосковье» на своей площадке обыграли команду «Уфимец» (Уфа). Следующий матч наша фарм-команда проведет в Химках 18 января против «Самары». Начало в 16:00 мск.

Суперлига 2019/2020. Первый дивизион. Регулярный этап

15 января 2020 г., Химки, БЦ МО

«Химки-Подмосковье» — «Уфимец» — 92-81 (23-28, 21-22, 32-17, 16-14)

«Химки-Подмосковье»: Вольхин (21 + 5 подборов), Ахмедов (15 + 8 передач), Евстигнеев (15 + 3 подбора), Клюев (9 + 4 подбора), Шарапов (9), Барашков (8 + 7 подборов), Десятников (4 + 4 подбора), Суворов (4), Прощенко (4), Гусенков (3 + 3 подбора), Ардисламов, Одиноков.

Михаил Соловьев, старший тренер команды «Химки-Подмосковье»:
«Уфимец» — новичок Суперлиги-1, команда возрастная. Тем не менее, мы хотели победить, чтобы в первую очередь реабилитироваться в своих глазах за поражение, которое потерпели в первом матче сезона, когда играли в Уфе. Начали не очень хорошо, но в перерыве сумели внести коррективы, донести до ребят то, что было нужно, и они поверили в себя и в свои силы. Каждый игрок максимально сконцентрировался над тем, что он должен выполнять. Таким образом, мы потихоньку стали отвоёвывать утерянные очки. Третья четверть определила ход поединка. Ребята поймали кураж, и команда одержала победу».
Эльхан Ахмедов, защитник команды «Химки-Подмосковье»:
«Игра была тяжелой, потому что «Уфимец» — наш принципиальный соперник по турнирной таблице. В первой половине мы не дорабатывали в защите и пропустили много трехочковых бросков. После большого перерыва настроились на более слаженную игру в защите, ускорили темп на подборах и в атаке, тем самым лишив соперника лёгких бросков. Нам оставалось довести игру до победы, что мы и сделали. От всей команды хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли поддержать нас!»