«Химки-Подмосковье»: яркая победа в «дерби Ленинградки»!26 ноября 2020

Фото: Мария Семенова

«Химки-Подмосковье» одержали вторую победу в чемпионате bwin Суперлига 1, обыграв на своей площадке принципиального соперника московский ЦСКА-2. Следующую игру наша фарм-команда проведет 28 ноября в Химках против ПБК МБА.

Суперлига 2020/2021. Первый дивизион. Регулярный этап

26 ноября 2020 г., Химки, БЦ МО

«Химки-Подмосковье» — ЦСКА-2 — 80-78 (21-21, 16-21, 19-20, 24-16)

«Химки-Подмосковье»: Шарапов (20 + 8 подбора), Касаткин (16 + 3 подбора), Евстигнеев (13 + 3 подбора), Ардисламов (8), Кадошников (6 + 7 подборов), Ахмедов (5 + 5 передач + 3 подбора + 2 перехвата), Суворов (5 + 4 подбора), Одиноков (3), Барашков (2), Клюев (2), Гусенков, Лашков.

Андрей Мальцев, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
«Хочу поздравить всех поклонников баскетбола с такой захватывающей игрой! Жаль, что мы пока вынуждены играть без зрителей. Во-первых, такие матчи всегда интересно посмотреть, во-вторых, мы бы, возможно, победили с меньшими нервами и большим отрывом, если бы зрители нас поддерживали. Я очень рад за ребят. Сегодняшней победе предшествовала плодотворная неделя — мы были на учебно-тренировочном сборе и посвятили основную часть работы защите. Во второй половине матча нам как раз удалось перехватить несколько мячей. Конечно, не хотелось доходить до такой нервной концовки, но в ЦСКА ребята, которых я прекрасно знаю, и они тоже хотели победить. Сегодня мы были сильнее, играли командой, каждый вышел и исполнил свою роль — маленькую или большую. Главное, что все действовали единым целым. Это то, над чем мы также работали на сборах — сплоченность и командный дух! Мы настраивались и готовились к «дерби Ленинградки». Приятно, что ребята смогли услышать тренеров, проникнуться и воплотить наши установки в жизнь!»
Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru