Победа благодаря врачам 30  ноября  2009

Спорт день за днем
Минувший уик-энд ознаменовался всего двумя играми, но зато одна из них могла смело претендовать на звание одного из «гвоздей» первого месяца, а в Москве в 163-й раз «угощали» столичным дерби ЦСКА и «Динамо».
Главным достижением противостояния бело-голубых и армейцев можно смело считать 3000 зрителей. И это при том, что матч начался в 13:30 практически параллельно с двумя футболами (ЦСКА — «Сатурн», «Москва» — «Динамо»), да и «Динамо» после финансового коллапса сейчас вряд ли можно назвать ровней дружине Евгения Пашутина. Бело-голубым удалось посрамить скептиков только в первой четверти, после чего армейцы перекрыли кислород двум главным заводилам хозяев — Сергею Моне и Сергею Быкову и легко оторвались в счете. Как будто и не было в рамках Евролиги утомительного выезда в Виторию! «Наша медицинская бригада сработала на высоком уровне, и лидеры клуба выглядели свежими», — открыл после игры внутренний секрет армейцев Евгений Пашутин. А вот его визави, Сергею Базаревичу, оставалось только утешать себя тем, что его подопечные заставили лидеров ЦСКА Шишкаускаса, Холдена и Хряпу провести по 30 минут. «К сожалению, нам было сегодня тяжело справиться с их «большими» защитниками, потому мы — «маленькие», — сделал интересное заключение рулевой «Динамо». ЦСКА по-прежнему остается единственным клубом в Суперлиге, кто еще не познал горечь поражения. А вот их земляки-динамовцы пока наскребли всего одну победу в шести матчах российского первенства. Впрочем, последовавшая на этой неделе годичная дисквалификация арбитра Наиля Саитгалеева, обслуживающего скандальный матч «Динамо» в Краснодаре, вполне можно посчитать победой бело-голубых.