Прохоров: ЦСКА «убил» нескольких перспективных ребят 23  сентября  2009

Чемпионат.ру
Российский бизнесмен Михаил Прохоров подробнее рассказал о сделке по покупке "Нью-Джерси Нетс" и о выгоде для российского баскетбола.
"Когда поддерживаешь профессиональный клуб, возникает вполне естественное желание быстро получить результат, а быстрый результат даёт приглашение в команду иностранных игроков. А свои молодые игроки по несколько лет "сидят на лавке" без достаточного количества игрового времени. (Вполне ответственно могу заявить, что ПБК ЦСКА "убил" несколько очень перспективных молодых ребят, которые в возрасте 16-17 лет "привозили" своим европейским сверстникам по 30 очков в молодёжной Евролиге). Отсюда вывод – надо менять модель развития баскетбола в России с использованием супер современных систем подготовки спортсменов (это и есть инновационная модель). Базой для развития должна быть сильная студенческая баскетбольная лига с выходом на детские спортивные школы. Этим и займемся, если реализуем сделку.

В выходные я направил акционерам "Нью Джерси" встречное предложение по вхождению в проект с учётом российских интересов", — пишет Прохоров в своём блоге.

Источник http://www.championat.ru/basketball/news-313149.html