«Локо» уступил турецкому «Мерсину» 27  сентября  2009

«Локомотив–Кубань»
Мерсин (Турция) — Локомотив–Кубань – 68:56
БК «Локомотив-Кубань» провел третий матч на международном турнире на Кубок «Турк Телекома». 27 сентября наша команда встречалась с турецким «Мерсином» и уступила 56:68. В данном матче определялся обладатель второго места по итогам турнира. Обе команды перед этой игрой одержали по одной победе в двух поединках.

В первой четверти краснодарцы владели преимуществом и уверенно повели в счете – 20:14. До большого перерыва «железнодорожники» смогли сохранить перевес в 6 очков. Решающим в этой встрече стал третий период, который «Мерсин» выиграл со счетом 20:4.

Наша команда приложила все силы, чтобы спасти матч, но сократить десятиочковое отставание не смогла. Самыми результативными игроками в составе «Локомотива-Кубани» стали Алексей Вздыхалкин и Перо Антич, набравшие по 12 очков.

Наша команда по итогам турнира заняла третье место. Вторая позиция осталась за «Мерсином», первым стал «Турк Телеком».