Петербургский баскетбол не радует 29  сентября  2009

100 ТВ
Петербургский «Спартак» снова не сумел выиграть турнир памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова
Это, конечно, досадно. Зато, как выяснилось, легенд петербургского баскетбола знают даже в Африке — на турнир приехала сборная Анголы, которая благополучно заняла последнее место. А наша команда «оступилась» в финале.

Новое оформление площадки, новые лица на трибунах, да и в самой команде много нового. «Спартак» рассчитывал на победу в своем собственном турнире, ведь ее не было с 2002 года. Не будет и еще год точно. Участники престижной Евролиги, куда «Спартак» так стремился в прошлом сезоне, «Монтепаски» из Сиены решили не церемониться с хозяевами.

Алексей Зозулин, защитник БК «Спартак»:

«Не показали той игры которую от нас ожидали болельщики, и мы сами, не знаю, в силу каких причин, наверное, много своих ошибок сделали, много позволили бросать свободно».

Сами спартаковцы признают — удалась только первая четверть. В остальных трех было все, кроме точных попаданий. Потери в атаке, неудачный подбор на своем щите, да и просто нелепые ошибки.

Захар Пашутин, защитник БК «Спартак»:

«Я думаю пропасти нет никакой. Идут сейчас предсезонные тренировки, почти нет выходных. Работаем, это нормально, рабочий процесс, любая команда может сейчас проиграть или выиграть».

Каким будет в новом сезоне «Спартак», непонятно. Судить по результатам этого турнира — победа над Анголой и разгром от итальянцев — сейчас, видимо, не следует. Впереди 20 дней подготовки и стартует чемпионат России, где наш клуб считается претендентом на медали.

Источник http://www.tv100.ru/news/Peterburgskij-basketbol-ne-radue...