По мнению Алексея Зозулина, «Спартак» показал в финале не лучшую игру 29  сентября  2009

«Спартак» СПб
Пресса о нас / Радио Зенит
В финале встречались петербургский «Спартак» и итальянский клуб «Монтепаски». Гости оказались сильнее 95:75. Защитник красно-белых Алексей Зозулин, считает, что в финале наша команда показала не лучшую игру:

«Сложно сказать, что стало причиной нашего поражения в решающей встрече за Кубок Кондрашина и Белова. Все-таки «Монтепаски»
достаточно сильный участник финала четырех. Нам, на мой взгляд, несколько не хватило концентрации в решающие моменты. Также проблема для «Спартака» была в том, что Домеркант около 15 очков забил в четверти. Не смогли с ним справиться и, пожалуй, из-за этого произошел такой провал в игре.
Впрочем, может быть, итальянская команда и сильнее, как она показала, но все-таки не настолько, насколько это получилось в финальной встрече. Думаю, что это мы не лучшую свою игру провели. Должен был быть достаточно равный матч. Все на это рассчитывали, но, к сожалению, не получилось. Безусловно, было бы хорошо победить в столь знаковом для нашего баскетбольного клуба турнире, но все-таки это еще не официальная игра. Мы готовимся через товарищеские игры, через турниры к старту чемпионата. Поэтому, не стоит делать каких-то скоропалительных выводов, что у команды что-то хорошо или плохо. Все равно подготовка еще продолжается.

Говоря о собственной подготовке, могу сказать, что успел провести перед турниром только два тренировочных дня, так как соревнования стартовали почти сразу после моего возвращения из Европы. Получилось, что у меня был всего один день отдыха. Честно говоря, я не успел восстановиться. И во второй игре было очень тяжело. Первую удалось провести на эмоциях, а на второй не хватало уже ни физических, ни психологических сил. Но, думаю, и тренер, и команда все понимают, поэтому все будет в порядке. Сейчас есть время на физическое и моральное восстановление, так что, к началу чемпионата буду готов на 100%».

Этот турнир являлся подготовительным к стартующему в октябре чемпионату страны.
Источник http://www.bc-spartak.ru/press/236