Анатолий Каширов продолжит карьеру в Германии 29  сентября  2009

СЭ – Новости
Центровой ЦСКА Анатолий Каширов стал игроком немецкого клуба "Миттельдойчер" из города Вайссенфельс
Контракт баскетболиста с московской командой, действовавший до 2012 года, расторгнут по взаимной договоренности.

В минувшем сезоне Каширов на правах аренды выступал за питерский "Спартак" и "Университет-Югра" из Сургута. Он пришел в ЦСКА в 2003 году из московской спортшколы "Тринта", а с 2005 года привлекался к играм за основной состав. За три сезона в главной команде баскетболист стал двукратным чемпионом Евролиги, трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка России. В 67 матчах за ЦСКА Каширов набирал в среднем 3,0 очка, делал 1,8 подбора, 0,1 передачи, 0,2 перехвата, 0,2 блок-шота.

— Анатолий рос как баскетболист и человек на наших глазах, и мы рады называть его воспитанником клуба, — прокомментировал переход президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – Пусть ему пока не удалось стать основным игроком ЦСКА, его карьера только начинается. Мы продолжим следить за его успехами. Надеюсь, выступление в немецкой бундеслиге станет для Толи хорошей возможностью сделать качественный скачок в уровне игры.

— Уходить, если честно, немного грустно, — добавил сам Каширов. – Все-таки ЦСКА для меня – не просто буквы, а часть жизни, причем наполненная отличными воспоминаниями и достижениями. Надеюсь, что говорю клубу "до свидания", а не "прощай". Если ЦСКА понадобится моя помощь, всегда с радостью откликнусь. Хочу сказать большое спасибо руководству за то, что мы расстались легко и хорошо, что мне предоставили шанс играть, почувствовать себя основным игроком. Также огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали меня все эти годы. Это жизнь, это шанс, это возможность сделать шаг вперед.
Источник http://news.sport-express.ru/2009-09-28/323360/