Матьяж Смодиш выбыл из строя на несколько месяцев 29  сентября  2009

РИА «Новости»
Словенский форвард ЦСКА Матьяж Смодиш, скорее всего, не выйдет на площадку до конца года
Повреждение спины у капитана ЦСКА может потребовать хирургического вмешательства. После консультаций, проведенных клубом в Израиле, специалисты рекомендовали операцию. Решение по тактике лечения будет принято в ближайшее время. В случае операции словенец сможет вернуться к полноценным тренировкам с командой через три-четыре месяца.

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин отметил кадровые проблемы в передней линии и дал понять, что в этой связи в команде может появиться новый игрок.

"Матьяж — основной игрок команды, наш капитан. Ситуация сложилась очень сложная, понятно, что Смодиш выбыл на несколько месяцев. Желаем ему скорейшего выздоровления, возвращения в строй. У нас возникли серьезные проблемы в передней линии из-за серии травм, поскольку Виктор Хряпа и Александр Каун также проходят процесс восстановления, им потребуется время для возвращения в форму, а потому в ротации у нас остались только Дмитрий Соколов и Андрей Воронцевич. Мы постараемся усилить состав еще одним "большим" игроком — с кандидатом определились, ведем активные переговоры", — заявил наставник армейцев.

Из-за различных травм Смодиш пропустил несколько матчей в прошлом сезоне.
Источник http://sport.rian.ru/sport/20090929/186842494.html