Новичком "Химок" стал Хансен 18  декабря  2010

Спорт-экспресс
Подмосковные "Химки", которые, уступив в четверг на выезде тель-авивскому "Маккаби", потеряли шансы на продолжение борьбы в Евролиге-2010/11, подписали контракт до конца сезона с американским форвардом Трэвисом Хансеном. Напомним, что ранее Хансен (32 года, 198 см) уже выступал в России, в течение трех сезонов (2006/07 — 2008/09) защищая цвета "Динамо". Предыдущей командой американца был мадридский "Реал". В "Химках" Хансен не будет подпадать под лимит на легионеров в связи с наличием у него российского паспорта, благодаря которому он имеет право играть за нашу сборную.
Почему после ухода из "Реала" вы пропустили начало этого клубного сезона? — спросил вчера звездного новичка "Химок" корреспондент "СЭ".

— Дело в том, что весной мы с женой удочерили новорожденную девочку. Поэтому на время я был вынужден оставить баскетбол. Теперь жду, когда наш третий по счету ребенок (у Хансена и его супруги Лари также есть два сына. — Прим. А. Б.) получит соответствующие документы. Надеюсь, родные прилетят ко мне в Москву в январе.

— Готовы ли вы дебютировать за "Химки" уже в воскресном матче ПБЛ против ЦСКА?

— Это решать главному тренеру. Но физически я чувствую себя хорошо, так как в США много тренировался.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-12-18/7_4/