Карлос Кабесас: Важно начать Топ-16 с победы, чтобы прибавить веры в себя 27  января  2010

Sports.ru
Защитник «Химок» Карлос Кабесас считает успешным выступление команды в Евролиге, оценивает соперников химчан по матчам Топ-16 и делится целями на второй этап.
О выступлении в Евролиге: «Мы хорошо провели регулярный чемпионат и имели возможность обыграть обоих фаворитов нашей группы. И если «Реал» нам удалось победить в овертайме стартового матча, то с «Панатинаикосом» для успеха на домашней площадке не хватило совсем немного. В то же время сумели победить в важных выездных встречах, например, в Милане. В целом перед сезоном у нас стояла задача достичь Топ-16, поэтому мы довольны, что справились».

О соперниках по Топ-16: «В составе «Каха Лаборала» много опытных игроков, поигравших в Евролиге. Может, команда и изменилась по сравнению с прошлыми годами, но дух остался прежний. Новобранцы Рибас, Уэртас и Херрманн хорошо сработались с лидерами Сплиттером и Телетовичем. Эта команда умеет все. И что особенно важно, грамотно защищается.

«Олимпиакос» набирает ход постепенно. Они начали с неудачи в Малаге против «Уникахи», но с тех пор они сыгрались, почувствовали друг друга и стали сильнее. Им по силам обыграть любого соперника. Считаю греков фаворитами не только на победу в группе, но и на выход в Финал четырех».

Если «Каха Лаборал» и «Олимпиакос» – фавориты, то «Химки» и «Цибона» – команды, которые постараются как-то противостоять заведомым лидерам. В составе хорватского клуба всегда много талантливой молодежи, стремящейся показать, чего она стоит. В последнее время они усилились Само Удрихом, которого хорошо знаю по чемпионату Испании. Кроме того, с «Цибоной» всегда сложно играть на их площадке при великолепной поддержке болельщиков».

О ближайших целях: «Нас трудно победить в Химках. Теперь постараемся прибавить в игре на выезде, чтобы совершить качественный скачок. Начинаем Топ-16 матчем с «Цибоной» у себя дома. Если начнем успешно, то это прибавит веры в себя с самого старта», – рассказал Кабесас официальному сайту Евролиги.
Источник http://www.sports.ru/basketball/67801369.html