Душко Вуйошевич: Молодость не может быть единственным козырем 30  июня  2010

Советский спорт
Черногорский специалист, воспитавший не одно поколение молодых игроков, прокомментировал свое назначение на пост главного тренера ЦСКА.

ПРО МОЛОДЕЖЬ

Верю, что Россия с ее большим населением богата баскетбольными талантами в большей степени, чем кажется на данный момент. Тем не менее не стоит думать, что с моим приходом в команду молодые игроки получат какие-либо привилегии. Молодость не может быть единственным козырем игрока. В момент, когда надо выйти на площадку, молодой игрок не имеет права прогибаться, несмотря на давление.
ПРО СЕЛЕКЦИЮ

Нам нужно приобрести двух игроков. А значит, у нас достаточно времени, чтобы перебрать все варианты. Мы ведем себя осторожно, ведь команда – это не просто набор индивидуальностей, а группа людей, которые совместно функционируют лучше, чем поодиночке. На какие позиции требуется усиление? На те, которые нужны команде!
ПРО «ПАРТИЗАН»

С «Партизаном» в сложившихся обстоятельствах я добился максимальных результатов, но сейчас, в новом клубе, хочется выйти на новый уровень. В какой-то мере на мое решение повлияло то, что между двумя клубами существуют дружеские отношения. Даже между болельщиками.
ПРО ЧЕРНОГОРИЮ И РОССИЮ

В Черногории есть поговорка – нас и русских 300 миллионов. При том, что в нашей стране проживает 500 тысяч человек.
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/394789