Сергей Тимофеев: Мы подали протест на работу арбитров 24  мая  2010

«Красные крылья»
На мой взгляд, арбитры, обслуживавшие матч в Краснодаре – старший судья Антон Махлин, судьи – Сергей Михайлов и Игорь Деменков, сделали все, чтобы обеспечить домашнюю победу команде «Локомотив—Кубань» (Краснодар)
Высказал свое мнение после окончания матча в Краснодаре в интервью сайту генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофев. – Первый фол в дополнительной пятиминутке игроки краснодарской команды получили за 7 (!) секунд до окончания овертайма. Тогда как лидеры команды-соперника, имея по 4 фола перед началом овертайма, умудрились отыграть всю пятиминутку без фолов. И это только один из эпизодов, основываясь на которых руководство БК «Красные Крылья» подало в федерацию баскетбола России (РФБ) апелляцию на работу судейской бригады в сегодняшнем матче. Протест будет рассмотрен во вторник, 25 мая.

Для руководства, тренерского штаба, игроков клуба «Красные Крылья» и самарских болельщиков непонятно: только на заседании исполкома федерации баскетбола России была рассмотрена ситуация с обнародованием в интернете аудиозаписи имевшего место разговора между представителями судейского корпуса, работавшими на двух первых матчах 1/4 финала плей-офф чемпионата России «Динамо» (Москва) – «Локомотив-Кубань». Исполком РФБ постановил создать специальную комиссию, для того, чтобы в ближайшее время тщательно разобраться с данной ситуацией. И не успела комиссия под руководством члена Исполкома РФБ и Апелляционного жюри РФБ Леонида Европейцева разобраться и дать свою оценку тому эпизоду, как теперь уже наш клуб обращает внимание руководства федерации на работу судей в матче с участием команды «Локомотив-Кубань» (Краснодар). Если отбросить дипломатию, то судьи нашей команде, образно говоря, «оторвали голову».
Источник http://bckrasnyekrylia.ru/news/437--l-r-l-r-