Пашутин продинамил Базаревича 24  мая  2010

Советский спорт
Действующий чемпион России, московский ЦСКА, повел в полуфинальной серии плей-офф против «Динамо» 1:0. Вчера подопечные Евгения Пашутина на своем паркете взяли верх над другой столичной командой Сергея Базаревича – 77:58.
У армейцев, по сравнению с соперниками, была лишняя неделя отдыха – в четвертьфинале ЦСКА трижды легко победил самарские «Красные крылья», а «Динамо» растянуло выяснение отношений с краснодарским «Локомотивом-Кубанью» на все пять матчей. Противостояние этих команд отметилось громким скандалом с опубликованной в Интернете аудиозаписью разговора предположительно судей — судьи-инспектора и комиссара второй встречи «Динамо» и «Локомотива» в Крылатском (подробности – в номере «Советского спорта» за 22 мая).

Бело-голубые уверенно начали и первую встречу с ЦСКА – стартовую четверть подопечные Сергея Базаревича выиграли 22:18. Большую часть успеха своей команде обеспечил Сергей Моня, положивший в кольцо армейцев три трехочковых за первые 10 минут. Но к большому перерыву повел уже ЦСКА – 37:34, после третьей четверти — 53:48.

Последняя четверть и вовсе все расставила по своим местам. «Динамо», предпочтя зонную защиту, оказалось не готово к дальним броскам армейцев. За пять минут до финальной сирены Воронцевич, Шишкаускас и Планинич точными выстрелами из-за дуги довели преимущество ЦСКА до двузначного – 65:51. А за три минуты до конца матча «Динамо» и вовсе бросило сопротивляться – Базаревич выпустил на паркет запасных игроков.