Полуфинал. Матч №2 25  мая  2010

«Динамо – Москва»
Начало второго матча полуфинальной серии было очень похоже на игру накануне
Те же неспешные атаки, то в одну, то в другую сторону, то же внешнее равенство сил на площадке. После небольшого провала на старте, когда хозяева оторвались на 10 очков, динамовцы собрались и во второй десятиминутке все отставание отыграли. Уверенная, порой даже солидная игра нашей команды в первой половине вселяла некоторый оптимизм.
К большому перерыву ЦСКА вел в счете с разницей в три очка – 34:31, которые выиграл в концовке второй четверти.
Но вновь на вторую половину не хватило ни сил, ни эмоций.
К концу третьей четверти преимущество хозяев подобралось к 20 очкам. Ни тайм-ауты Базаревича, ни замены, ни заряды с трибун ситуацию на площадке изменить не могли. Удалось лишь порадовать немногочисленную публику аллейупами в исполнении Шведа и данками Жуканенко. Наш центровой стал самым результативным игроком матча, забросив 21 очко.
ЦСКА выиграл второй матч – 85:60.
Третья игра состоится в четверг, 27 мая, во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском».
Начало встречи – в 19-00