Поиск диверсантов 25  мая  2010

Спорт день за днем
Вчера аудиоскандал в российском баскетболе принял неожиданный оборот
Президент РФС Сергей Чернов, выждав несколько дней, обрушился с резкой критикой в адрес «Динамо», заявив, что появление знаменитой аудиозаписи не что иное, как диверсия со стороны столичной команды.

«Возможно, какой-то диалог и состоялся, но то, что произошло, — натурально подготовленная диверсия. Если они такие принципиально честные, то почему же сразу не обнародовали записи? Почему-то запись была показана за три часа перед последней игрой. А что, до этого семь дней прошло — в тайне держали где-то? Или у кого-то санкцию спрашивали? — недоумевал глава отечественного баскетбола в интервью «Русской службе новостей». — Это очень странно. Я думаю, что «Динамо» это сделало. Это же они на каждом углу кричат об этом. Мол, вот видите, какие мы молодцы, всех разворошили. На самом деле они люди просто некомпетентные. «Динамо» тратило большие деньги, но за это время ничего не смогло сделать. Они считают, что мы им не помогаем. Поэтому им неудобно — надо, чтобы пришли те, кто бы им помогал».

Естественно, что в «Динамо» тоже не стали отмалчиваться.

«Чернову говорить подобное совершенно бестактно! Много человек уже слышали эту запись и заявили совершенно противоположное. Так что никакая это не фальсификация и не то, что «Динамо» делает, чтобы нагадить ему, — возмутился в беседе с корреспондентом «Спорта» почетный президент бело-голубых Евгений Гомельский. — А говорить о помощи «Динамо» и вовсе полная чушь! Выходит, что все остальные восемь команд радуются и счастливы, что им помогает Чернов? Это уже из области фантастики и небольшого бреда!». Пока же на фоне разборок продолжается плей-офф чемпионата России — «Динамо» второй раз подряд уступило своим землякам-армейцам, а в другой серии «Химки» отправляются в Казань при счете 2:0 в свою пользу. Так что, судя по всему, нас вновь ждет финал ЦСКА — «Химки».
Источник http://www.sportsdaily.ru/articles/poisk-diversantov-37044