Не удалось! 27  мая  2010

«Красные крылья»
Сегодня баскетболисты «Красных Крыльев» провели ответный матч полуфинала за 5-8 места Чемпионата России с краснодарским «Локомотивом».
В первой игре волжане уступили соперникам на их площадке с разницей в 5 очков (87:82). Разумеется, в родных стенах «Красные Крылья» горели желанием взять реванш. Настроены они были очень решительно. В итоге получился весьма интересный и напряженный поединок. Гости мощно начали , за три минуты набрав 7 очков. Чем вынудили Михайлова взять тайм-аут. Результат-два очка Даутита и перехват Воронова. К исходу первой 10-минутки «Локомотив» впереди 13:15. По ходу второй четверти перевес в сторону гостей увеличился, и к большому перерыву разница составляла 8 очков – 28:36.

Во второй половине матча самарцы сумели прийти в себя, но «Локомотив» уверенно контролировал ход игры. Третья четверть закончилась со счетом 38:53.

В четверной четверти отставание самарцев начало сокращаться. Кемзура берет тайм-аут. Воронов забивает 2 очка (48:57) , и теперь тайм-аут уже берет Михайлов.

На последней минуте Биггс сокращает разрыв до 6 очков – 53:59. Наставник «Красных Крыльев» Михайлов берет очередной тайм-аут, пытаясь изменить ход игры. Но гостей уже было не остановить. Краснодарцы довели матч до победы – 55:63.

В другом матче турнира за 5-8 места питерский «Спартак» победил «Триумф» -79:72. Счет в серии, так же как и у «Красных Крыльев» и «Локомотива» составил 2-0. Разыгрывать 7-8 места наша команда будет с «Триумфом». Первая игра состоится в Люберцах 1 июня. Затем дома «Красные Крылья» сыграют 4 июня. И, если понадобится, то 6 июня опять будет гостевой матч.