Сыграем за 7-8 места 27  мая  2010

«Триумф»
В Санкт-Петербурге состоялся второй матч полуфинальной серии за 5-8 места, в котором «Триумф» встречался со «Спартаком» и уступил со счетом 72:79
Теперь нам предстоит серия за 7-8 место с самарскими «Красными Крыльями».
Первый матч с "Крыльями" состоится 1 июня в 19:00 в Люберцах.

Самым результативным игроком нашей команды во втором матче со «Спартаком» стал Брион Раш, набравший 20 очков. Стоит отметить, что Брион вышел на паркет с травмой, сыграв буквально на уколах. Также сегодня нашей команде не хватало Валерия Лиходея, за день до игры наш форвард получил травму ноги на тренировке и был вынужден пропустить матч в Санкт-Петербурге.
Первую четверть «Триумф» начал в следующем составе: Раш, Сергеев, Панин, Нестеров, Миллер. В старте «Спартака» вышли Филдс, Пашутин, Зозулин, Уайт, Дедушкин.
Первый бросок Раша, открывший счет встречи, положил начало результативному рывку «Триумфа» к середине четверти. Наша команда смогла оторваться от соперника на «+7», набрав 10 очков, разбавленные лишь средним броском Филдса – 7:14 за 4:21. Но затем «Спартак» перехватил инициативу в нападении, завершив первую четверть в свою пользу (19:18), а во второй десятиминутке сумев закрыть свое кольцо на целых семь минут! Наша команда смогла забить с игры только за 2:46 до конца этой четверти.
На большой перерыв команды ушли при счете 35:24 в пользу хозяев площадки. Именно неудача во второй четверти (которая была выиграна «Спартаком» — 16:6) повлияла на дальнейший сценарий матча. «Триумф» приложил все усилия, чтобы сократить отставание, но подопечные Шерфа не только держали плотную оборону у своего кольца, но и продолжали набирать очки.
Перед началом заключительного отрезка матча на табло горели цифры 62:49, но это вовсе не означало, что вопрос о победителе матча решен. Несколько успешных атак Валиева, Панина и Вяльцева позволили сократить разрыв до 8 очков (73:65), а попадания Матеюнаса и Раша обострили интригу в концовке, когда менее чем за минуту до финальной сирены нас отделяли лишь 6 очков (78:72).
Но в оставшееся время только Филдс смог отметиться одним броском со штрафной после нарушения Панина – 79:72.
Полуфинальная серия завершилась со счетом 2:0 в пользу «Спартака».

Главный тренер БК «Триумф» Станислав Еремин:
— Поздравляю "Спартак" с заслуженной победой. Наши соперники сегодня хорошо играли и, прежде всего, хорошо защищались. Что касается нас, то если когда команда делает больше 20 потерь, ей очень тяжело выиграть матч. Кроме того, мы плохо начали вторую десятиминутку, долго не могли забить, это было связано с нашими потерями, в то время как у соперника получались легкие и быстрые прорывы.

Главный тренер БК «Спартак» Цви Шерф :
— Я не очень доволен тем фактом, что ведя по ходу встречи 20 очков, мы позволили сопернику значительно сократить отрыв. Но это во многом объясняется усталостью игроков и тем, что многие из них восстанавливаются после травм. Значительное время в матче мы играли с одним "большим", это из-за того, что у нас проблема с центровыми.
Поскольку команды играли друг с другом две игры подряд, то и мы, и соперник знали все друг о друге. "Триумф" старался использовать наши слабые места в игре, а мы — его.
Сегодня значительный результат показали Колесников, Филдс, Левтер и Зозулин, но в следующих играх нам необходимо, чтобы лучшую игру показали и остальные игроки, в том числе и наши "большие".