Борис Тихоненко: Сыграли как настоящая команда 27  мая  2010

«Локомотив – Кубань»
Послематчевый комментарий ко второй игре серии плей-офф с «Красными Крыльями» дал заместитель генерального директора БК «Локомотив-Кубань» Борис Тихоненко.
— Наша команда вышла заряженной на борьбу и на победу. После всех скандалов и нелицеприятных комментариев в наш адрес ребята горели желанием доказать, что мы умеем хорошо играть в баскетбол. Не скрою, нас задели резкие и несправедливые высказывания руководства «Красных Крыльев» по поводу судейства в первом матче серии. Считаю, свою правоту надо доказывать не словами, а игрой на площадке. У нас это получилось, мы были сегодня сильнее.

Хочу поблагодарить всех ребят за отличную игру и проявленный характер. Они — молодцы! Конечно, были ошибки, вызванные, прежде всего, усталостью. Мы провели 7 игр за 14 дней, такой жесткий график наложил отпечаток на действия игроков, но ребята бились все как один. На команду было приятно смотреть, мы показали хорошую защиту и одержали трудовую победу. Никто не стушевался, даже молодой Григорьев хорошо провел свой отрезок на площадке, набрав два очка со штрафных.

Рад, что нам удалось закончить серию с самарским клубом в двух играх. Команде сейчас необходима пауза, чтобы прийти в себя. Немного отдохнем, а потом начнем готовиться к матчам за 5-е место со «Спартаком».

Источник http://lokobasket.com/press-centre/news/1765/