Вальдемарас Хомичюс: Мы доказали, что можем обыгрывать и ЦСКА, и «Химки» 31  мая  2010

СЭ Интернет
Главный тренер УНИКСа Вальдемарас Хомичюс признался, что его подопечные не успели достаточно восстановиться перед сегодняшнем матчем полуфинальной серии плей-офф суперлиги с "Хиками"
— "Химки" смогли лучше восстановиться после двух тяжелых матчей в Казани и подготовиться к решающему поединку. Сегодня наш соперник действовал более энергично и этим постоянно сбивал нас с толку. В составе УНИКСа нет ни одного игрока, который сегодня не желал бы победы. Но не удалось ни реализовать нужное количество атак, ни отладить командные взаимодействия.

— В первой половине показалось, что Лончар играет в защите чересчур аккуратно. Вы дали ему задание беречь себя, чтобы не получил много фолов раньше времени?

— Нет. Задание было противоположным. Защищаться надежно — и, если потребуется, ценой фола. Лончар сегодня сыграл хорошо, но я ждал, что хорошо сыграют не один-два баскетболиста, а вся команда. Сегодня нам очень не хватало очков Лайдэя, Заманского, дальних попаданий Зварыкина, которые были во всех предыдущих поединках серии.

— Даже выиграв серию за третье место у "Динамо", УНИКС в следующем сезоне может сыграть в Евролиге. Команда к этому готова?

— На этот сезон мы готовили команду с прицелом не на Евролигу, а на менее сильный турнир — Кубок Европы. Но УНИКС показал, что и в нынешнем составе способен обыгрывать клубы Евролиги — ЦСКА и "Химки".
Источник http://news.sport-express.ru/2010-05-30/365140/