"Локомотив" переехал "Динамо" 25  октября  2010

Lifesports.ru
Бело-голубые не смогли устоять под натиском своих заклятых врагов — железнодорожников.
Встреча "Динамо" и "Локомотива" в Крылатском обещала быть очень интересной. Каждый матч этих команд дарит болельщикам настоящее зрелище. Все прекрасно помнят и скандальную запись в судейской раздевалке, и драку в Краснодаре. Но это все в прошлом, к сегодняшнему матчу команды подошли в заметно обновленных составах.

Первая четверть прошла довольно равно. "Локомотив" был сильней индивидуально, "Динамо" держалось благодаря слаженной командной игре. Особенно хорошо смотрелись Заворуев и нестареющий ветеран бело-голубых Домани. В составе гостей — Уилкинсон и удачно вошедший в игру Григорьев. И если бы не финишный рывок "Локомотива" с трешкой под сирену первой десятиминутки в исполнениии Чалмерса, то счет мог бы быть равным, но в итоге вторая десятиминутка началась с горящими на табло 20:29.

Во втором отрезке матча особых изменений не произошло, "Локо" по-прежнему был чуть сильней, несмотря на все усилия хозяев. Зато красивых моментов в этой четверти было навалом. Шабалкин потрясающим блок-шотом накрыл Месси, Чалмерс продемонстрировал проход с умопомрачительным дриблингом, а Месси, забивая дальний бросок, послал воздушный поцелуй трибунам. Болельщики железнодорожников могли быть довольными, а вот поклонникам "Динамо" оставалось лишь надеяться на чудо. На большой перерыв команды ушли при счете 33:49 в пользу "Локо".

Победа

Какие только слова не говорил Сергей Базаревич своей команде в раздевалке — они их не услышали. Третья четверть прошла под диктовку гостей. Атаки "Динамо" разбивались как волны об оборонительные построения железнодорожников. Чуда не произошло, и "Динамо" потерпело второе домашнее поражение в этом сезоне со счетом 71:89.
Источник http://lifesports.ru/news/41606