Соколов: Никакой Джеймс не волшебный! 26  октября  2010

Lifesports.ru
Центровой ЦСКА поделился впечатлениями от НБА-тура и рассказал, почему сейчас армейцам трудно найти свою игру
Центровой красно-синих Дмитрий Соколов, прогресс которого в этом сезоне не отметил только ленивый, счастлив, что не так давно ему довелось поиграть против команд НБА. Однако игрок заверяет, что ничего сверхъестественного в игре звезд лучшей лиги мира он не заметил.

— Дмитрий, чему научились за три матча с командами НБА в США?

— За эти несколько дней в США мы приобрели неоценимый опыт. Лично я впервые играл с такими командами. Мне было очень интересно почувствовать баскетбольную атмосферу, увидеть шоу, на которое приходит по двадцать тысяч болельщиков, и испытать себя в матчах против звезд НБА.

— Эти самые звезды НБА не относились к вам как к мальчикам для битья?

— Может, у кого-то из игроков и было такое отношение, но мне лично кажется, что такого не было. Они не смотрели на нас сверху вниз, атмосфера была дружеская, и отыграли мы на хорошем уровне. Не позволили себя бить...

— Пообщаться с тем же Леброном Джеймсом удалось?

— Нет! Не получилось! Может, разве что только во время приветствия команд он что-то кому-то сказал. Но не более того. Да даже играть против него было очень интересно. Одно дело, когда ты смотришь НБА по телевизору, видишь звезд, кажется, это все далеко. А тут вдруг оказалось рядом.

— При ближайшем рассмотрении Леброн все такой же волшебный?

— Что могу сказать, и Джеймс, и Дюрант — отличные игроки, но ничего сверхъестественного в их действиях я не заметил...

Крылья

По словам баскетболиста, именно НБА-тур стал причиной того, что в Москве победы даются ЦСКА с трудом.

— Скорее всего, после американского турне, а конкретно после победы над «Кливлендом», у нас выросли крылья, — объяснил Соколов. — Поэтому думали, например, что легко обыграем «Армани Джинс» на старте Евролиги. Не вышло... Но я думаю, что поражение от миланской команды стало для нас хорошим уроком, мы поняли, над чем еще нужно работать и на что обратить внимание.

Кстати, и против «Спартака» матч сложился для ЦСКА непросто, однако армейцам удалось победить в сложном поединке. Вероятно, работа над ошибками началась...

— Это баскетбол! Всякое бывает — и победы, и поражения. Проиграли — значит, не наш день. Ничего, это только начало сезона.

— Дмитрий, успели акклиматизироваться после возвращения из США?

— Перестраиваемся потихоньку. Но для меня лично в США акклиматизация проходила сложнее, чем в России. Я, когда вернулись обратно, старался весь день не спать, чтобы уснуть по московскому времени. Сейчас вроде все встало на свои места...
Источник http://lifesports.ru/news/41706