«Триумф» одарил детей-сирот 26  октября  2010

Lifesports.ru
Баскетболисты люберецкой команды навестили детей-сирот в детской деревне SOS
Игроки люберецкого «Триумфа» Роман Левтер, Сергей Карасев, Алексей Нестеров и Андрей Матеюнас сделали бесценный подарок сиротам из детской деревни SOS в Томилино. Нет, ребята не просто передали для детей подарки и сувениры от клуба, а приехали сами, чтобы пообщаться с детьми и сыграть с ними в баскетбол...

— Мы очень переживали, понравится ли наш подарок детям, но в итоге все сложилось как нельзя лучше, — поделился впечатлениями Роман Левтер, который среди детей пользовался просто огромной популярностью.

И правда, дети буквально липли к высоченным игрокам, восхищенно глядя на рост и стать баскетболистов. «Вот бы и нам стать такими же высокими и сильными!» — наверняка эта мысль до сих пор не дает покоя детям.

Визит баскетболистов в маленькую ухоженную деревеньку из 11 коттеджей вызвал интерес не только со стороны мальчиков, но и со стороны девочек. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, столь высокие гости стали настоящим событием. Дети встречали баскетболистов у ворот деревни. Как только игроки вышли из машин с баскетбольными мячами — а с пустыми руками ребята приехать не могли — дети тут же окружили их, без перерыва задавая вопросы и знакомясь.

Больше всего детей интересовал вопрос, когда игроки начали заниматься баскетболом, а девочки любопытствовали, можно ли им посвятить себя игре в оранжевый мяч. Неформальное общение постепенно переместилось на открытую спортивную площадку. А как без мастер-класса? Ребята буквально сгорали от нетерпения увидеть игроков в деле, им хотелось самим показать, на что способны. Солнце и тепло способствовали уличным тренировкам.

Тренировка

Баскетболисты, как и полагается в профессиональном спорте, сперва провели короткую разминку, а затем мастер-класс, после чего веселая компания провела увлекательный матч — двумя командами на одно кольцо. Детишки с первых минут включились в борьбу за мяч и удивили своим напором, упорством и точностью бросков — даже с дальней дистанции... Игроки откровенно восхищались способностями детей.

Чтобы восполнить потерянные калории, дети набросились на большой торт в виде баскетбольной площадки.
Источник http://lifesports.ru/news/41665