"Химки" уступили "Партизану" 28  октября  2010

Lifesports.ru
Второй матч Евролиги завершился для химчан выездным поражением
В рамках группового этапа Евролиги подмосковные "Химки" уступили сербскому "Партизану". Несмотря на очаянное сопротивление российской команды, домашнее поле сыграло на руку их соперникам. Итог матча — 72:68.

Первая минута матча выдалась весьма напряженной. Игроки обеих команд старались проверить на прочность своих соперников, но открывать счет пришлось только одному. Им стал Зоран Планинич. Точных двухочковый бросок положил начало перепалке. Всю четверть команды шли очко в очко, однако два слэм данка от баскетболистов "Партизана" на последних секундах четвети все же вывели хозяев вперед — 21:19.

Во втором периоде удача все же улыбнулась гостям Белграда. Не смотря на то, что свою площадку сербы охраняли весьма достойно, склонить преимущество на свою сторону "Химкам" все же удалось. На последних же секундах отличился двушкой Планинич — 36:37.

В третьем периоде встречи "Химкам" все же удалось продемонстрировать свою подготовку и морально-волевые качества. Груз ответственности за набор очков взвалили на себя, как и всегда, впрочем, Кит Лэнгфорд и Зоран Планинич. Стоит отметить, что спортсменам удалось выполнить задание. К финальной четверти россияне подошли с отрывом в 4 очка — 52:53.

В последней четверти игроки обеих команд буквально разожгли огонь в сердце каждого болельщика. Минимальное примущество в 1 очко едва ли не каждую минуту переходило из рук в руки. Планинич и Лэнгфорд выложили все свои козыря и продемонстрировали все свое умение. Однако даже его не хватило, чтобы справиться с поддержкой сербских болельщиков на домашней площадке. Итог — поражение "Химок" со счетом 72:68.