УНИКС, «Летувос Ритас» и «Азовмаш» внесли изменения в свои составы 29  октября  2010

Vtb-league.com
Три клуба-участника Лиги внесли на этой неделе изменения в составы своих команд на турнир. Российский УНИКС дозаявил защитника Рикки Минарда, литовский «Летувос Ритас» — разыгрывающего Халид Эль-Амина, а украинский «Азовмаш» — защитника Уайкина Келли.
Менеджмент УНИКСа, недовольный игрой некоторых из своих легионеров, продолжает вести активную селекционную работу на всех баскетбольных фронтах. В результате, ряды казанцев пополнились американским атакующим защитником Рикки Минардом (28 лет, 194 см), во второй половине прошлого сезона выступавшим за подмосковные «Химки». 28-летний игрок пришел в «Химки» из итальянской «Лоттоматики» в конце прошлого сезона и набирал за подмосковную команду по 12,1 очка в среднем за матч.

Чемпион Литвы «Летувос Ритас» перед вторым туром группового этапа Единой Лиги ВТБ объявил о подписании контракта до конца текущего сезона с американским разыгрывающим Халидом Эль-Амином (31 год, 175 см). Эль-Амин, выступавший в свое время в НБА за «Чикаго Буллза», является 2-кратным чемпионом Украины в составе «Азовмаша». В клуб из Вильнюса Эль-Амин перешел из украинского «Будивельника», в котором его средние статистические показатели составили 20,5 очка и 5,1 передачи за игру.

Продолжил усиление и чемпион Украины «Азовмаш» — новым приобретением клуба стал американский защитник Уайкин Келли (31 год, 186 см). В последние годы Келли выступал за украинский БК «Химик» (11.4 очка и 4 передачи в среднем за игру) и кипрский «Апоэль» (10,4 очка в розыгрыше Кубка Вызова ФИБА-2009/10). Так же на этой неделе «Азовмаш» расторгнул контракт с атакующим защитником Ростиславом Кривичем.
Источник http://vtb-league.com/ru/news/373/default.aspx