ЦСКА уступил "Пао" на выезде 29  октября  2010

Lifesports.ru
Двадцать очков Джамонта Гордона не спасли армейцев от разгрома в Афинах
Несмотря на мотивацию после домашнего поражения в стартовом матче Евролиги, баскетболисты ЦСКА не смогли реабилитироваться в гостях, проиграв "Панатинаикосу" 14 очков — 60:74. Даже уверенная и надежная игра новичка этого сезона Джамонта Гордона не спасла армейцев от второго подряд поражения в Евролиге.

С первой минуты матча развернулась настоящя борьба. Подопечные Вуйошевича, проиграв в домашней встрече "Армани Джинс" хотели во что бы то ни стало привезти победу из Афин. Однако, соперник достался уж больно упертый — "Панатинаикос". И если сначала некоторое преимущество благодаря Смодишу и Гордону было на стороне гостей, то затем вперед вырвались греки — 15:14. Сыграло свою роль и то, что через пять минут после начала матча в раздевалку ушел Шишкаускас – после неудачного приземления у форварда «прострелило» спину.

Правда, у ЦСКА мотивации было все-таки больше, что красно-синие принялись доказывать сразу после перерыва. Разыгрались Воронцевич, Быков и Лэнгдон. Казалось, даже отсутствие Кауна и Хряпы не чувствовалось. Но слишком хорош был Диамантидис, успевавший везде и всюду. Счет на табло то и дело становился равным: ни одна из команд не могла вырваться вперед. Тем не менее, вторая четверть осталась за красно-синими, и на большой перерыв команды ушли, имея на табло интригующие 31:31.

Несмотря на то, что тренеры, наверняка, дали игрокам ценные указания, картина встречи не изменилась и во второй половине матча. Соперники продолжили раз за разом сравнивать счет. В стане армейцев блистал Джамонт Гордон, набравший 14 очков, в стане "Пао" — Сато Ромайн. Казалось, эта бесконечная гонка за лидерством не прекратится до конца игры. Однако, к концу третьей четверти "Пао" удалось вырваться вперед аж на 11 очков — 58:47. Неудержимыми на паркете были Ромэйн и Дрю. Армейцы ничего не могли с ними поделать.

Раздосадованные положением дел, заключительную четверть ЦСКА начал с отрыва — 8:2. Снова точен и надежен Гордон. Плотная защита армейцев не давала атакам соперника увенчаться успехом. Однако, супустя пять минут грекам удаелось забить двушку и затормозить натиск красно-синих, а затем и вовсе перехватить инициативу — 71:55. Последних двух минут гостям не хватило, чтобы переломить ход игры.Греки делали, что хотели — 60:74.