Вальдемарас Хомичус: «Борьба за Кубок России будет очень интересной» 29  октября  2010

Bctriumph.ru
В субботу, 30 октября, наша команда сыграет свой первый матч в Кубке России. «Триумф» вступает в борьбу за трофей со стадии 1/8 финала, нашим соперником будет приморский «Спартак».
Первый кубковый матч для люберчан в этом сезоне состоится на выезде. Начало игры – 12:00 по московскому времени.
По сообщениям пресс-службы БК «Спартак-Приморье», будет организована прямая видео-трансляция матча в интернете. Ссылка будет опубликована на официальном сайте приморского клуба.

В пятницу, после утренней разминки, игроки «Триумфа» отправятся в аэропорт, откуда вылетят вечерним рейсом во Владивосток. Перелет займет порядка девяти часов, и «Триумф» прибудет в приморский город в 9 часов утра по местному времени. После небольшой отдыха в гостинице наша команда отправится на матч в СК «Олимпиец».
Игра начнется в 19:00 по местному времени (в полдень по Москве).

Перед отъездом во Владивосток главный тренер нашей команды Вальдемарас Хомичус прокомментировал предстоящий матч со «Спартаком».

О Кубке России

«Несмотря на то, что в этом сезоне в Кубке России не будут участвовать ЦСКА, Химки, УНИКС и «Динамо», борьба за этот трофей будет очень интересной и непредсказуемой. Интерес к турниру не пропадет ни у команд, ни у болельщиков. Кубок России имеет достаточно богатую историю, и я уверен, что каждый участник будет стремиться стать обладателем этого трофея.
Формат Кубка отличается от формата проведения матчей чемпионата России или еврокубков. До выхода в «Финал Четырех» команды на каждом новом этапе проводят двухматчевые встречи, а в рамках «Финала Четырех» участники вообще не имеют права на ошибку. В то время как в регулярном чемпионате России есть время и возможность узнать соперника, подготовиться к нему, проанализировать свои ошибки, отыграться в следующем круге и т.д.
И так как в Кубке России свой особенный формат, то и подготовка к кубковым матчам имеет свою специфику».

О "Спартаке-Приморье"

«Состав у «Спартака» достаточно опытный. Приморская команда играет жестко, грубо, агрессивно.
Я очень доволен, как «Триумф» провел последние две недели подготовки. Все работали очень честно, полностью выкладывались. Я дал команде выходные дни, которые позволили игрокам восстановиться, и последние тренировки показали, что ребята находятся в хорошей форме и могут на достойном уровне сыграть с любым соперником.
Конечно, на качестве игры не может не сказаться долгий перелет и смена часовых поясов. Надеюсь, влияние акклиматизации будет минимальным, но это непредсказуемо».
Источник http://www.bctriumph.ru/news/archive/news_1427.html