В «Химках» и «Казерте» лучшими были нигерийцы 25  сентября  2010

Советский спорт
Подмосковные «Химки» добыли путевку во второй отборочный раунд Евролиги, уверенно обыграв дома итальянскую «Казерту» – 85:66, сообщает наш корреспондент Игорь ЗЕЛЕНИЦЫН.

Первая четверть вышла боевой: после 10 минут игры на табло установился счет 20:19. На этом, правда, борьба закончилась. Хозяева начали уходить в отрыв, а единственным светлым пятном в составе гостей выглядел нигериец Эби Эре, набравший 28 очков. Однако его усилий оказалось недостаточно. Самым результативным у «Химок» стал его соотечественник Бен Езе, на счету которого – 14 очков.
Следующим соперником «Химок» будет украинский «Будивельник», вышедший во второй раунд автоматом – соперник киевлян по первому этапу, греческий «Марусси», был лишен лицензии на выступление в еврокубках.
«Химки» (Россия) – «Казерта» (Италия) – 85:66 (20:19, 27:13, 15:20, 23:14).
Химки: Езе (14). Казерта: Эре (28).
Первый матч: «Казерта» – «Химки» – 74:77.