В субботу стартует Кубок Гомельского 29  сентября  2010

Спорт-экспресс
Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная третьему ежегодному предсезонному турниру на Кубок Александра Гомельского. В роли хозяина по традиции выступит ЦСКА, а в гости к армейцам на сей раз приедут два предыдущих победителя турнира — литовский "Жальгирис" и греческий "Панатинаикос", а также сербский "Партизан".
— Замечательно, что турнир в этом году будет таким представительным: "Панатинаикос", "Жальгирис"… А полуфинал ЦСКА — "Партизан" будет иметь интересный подтекст, ведь в белградском клубе раньше работал наш главный тренер Душко Вуйошевич, — отметил президент армейского клуба Андрей Ватутин.

— Какие новости о травмированных игроках?

— Воронцевичу предписан полный покой — он будет восстанавливаться еще как минимум неделю. Кауну тоже нужен отдых, и, к сожалению, каждый день простоя означает для Саши потерю физической формы. Хряпе осталось еще три недели покоя. Он может крутить педали велотренажера, может играть в карты, в шахматы, но пока не в баскетбол. Что же касается Холдена, у него были проблемы с деятельностью сердца при больших нагрузках. Он прошел медобследование за рубежом — его итоги вкратце нам сообщили по телефону, но полные результаты на бумаге в Москву привезет сам Холден. Изучим их — тогда и решим, что делать.

— Для меня очень важно продолжать проводить этот турнир, поскольку он помогает хранить память о великом человеке, — взял слово вице-президент международного благотворительного фонда имени А.Я. Гомельского, сын легендарного тренера Александр Гомельский-младший. — Кубок Гомельского финансируется за счет Правительства Москвы, и в связи со сменой главы города меня очень волнует дальнейшая судьба турнира.

— Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Москвы со своей стороны сделает все возможное, чтобы турнир сохранился, — заверил глава этого ведомства Александр Полинский. — Матчи Кубка Гомельского-2010 будут показаны по "НТВ Плюс" и, возможно, по телеканалу "Звезда".

Расписание Кубка Гомельского-2010. 2 октября, суббота. 17.00. Панатинаикос — Жальгирис. 20.00. ЦСКА — Партизан. 3 октября, воскресенье. 17.00. За 3-е место. 20.00. Финал.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-29/7_4/