«Химки» на выезде победили «Будивельник» 29  сентября  2010

Советский спорт
Во втором туре квалификационного раунда Евролиги подмосковные «Химки» в гостях переиграли киевский «Будивельник», сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
Подопечные Серджио Скариоло с первых минут завладели инициативой. В составе желто-синих блистал защитник Кит Лэнгфорд, который ставил в тупик соперников точными дальними выстрелами и в итоге набрал 16 очков. Кроме того, «Химки» уверенно действовали в обороне, точно выполняя указания тренера в зонной защите. В результате хозяева паркета на равных боролись с вице-чемпионами России только во второй четверти, а к финальной сирене уступили с разницей минус 29.

А казанский УНИКС на выезде уступил бельгийскому «Шарлеруа» 69:75.

Ответные матчи пройдут в пятницу, 1 октября.

СТАТИСТИКА

Будивельник (Киев, Украина) – Химки (Московская область, Россия) – (58:87 (10:21, 18:18, 15:24, 15:24).

Будивельник: Спенсер (14).

Химки: Лэнгфорд (16), Келати (11), Планинич (10 + 5 подборов).