Андрей Кириленко выбрал себе клуб НБА 20  декабря  2011

РИА Новости
Российский баскетболист Андрей Кириленко выбрал себе клуб НБА, им оказался "Голден Стэйт Уорриорз" из Окленда.
Кириленко согласился на шутливый эксперимент с "Р-Спорт". В новогоднюю шапку вместе с форвардом армейцев мы сложили 30 бумажек с названием клубов НБА, а 31-м был ЦСКА. Задачей АК-47 было вытащить один из них.

"Если бы все было так легко, четко и спокойно", — сказал Кириленко перед тем, как вытянуть клуб.

"Голден Стэйт Уорриорз" — очень интересная команда, молодая. В этом году во главу этого клуба пришел мой любимый игрок – Марк Джексон. Там сейчас строится хорошая молодая бригада. Очень интересный вариант", — прокомментировал Кириленко вытащенный им клуб.

Локаут в НБА официально завершился 8 декабря. Согласно условиям трехлетнего контракта Кириленко с ЦСКА начался отсчет 30 дней, в течение которых форвард может заключить соглашение с клубом НБА. Кириленко играл за "Юту" в 2001-2011 годах.

"У меня сейчас противоречивые чувства. Мне бы очень хотелось остаться в ЦСКА, доиграть сезон до конца. У нас прекрасно сложился коллектив, действительно уже много было вложено сил. С другой стороны, НБА – лучшая лига мира, а всегда хочется играть в лучшем. На сегодняшний день окончательное решение не принято, есть небольшие наметки, но раньше времени нет смысла говорить и накручивать. Просто осталось чуть-чуть подождать", — сказал баскетболист.

На сегодняшний день два клуба из-за океана заявили о своем желании подписать контракт с россиянином — это "Сакраменто Кингз" и "Нью-Джерси Нетс", владельцем которого является Михаил Прохоров.

"Нет смысла комментировать какие-то предложения сейчас Мне кажется, это не очень корректно по отношению к другим командам. Когда будет что-то 100-процентное или хотя бы на 99 процентов, я обязательно вам скажу и расскажу всю историю", — пообещал баскетболист.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111219/521151426.html