Окончательный календарь чемпионата ПБЛ станет известен до 18 марта 20  декабря  2011

РИА Новости
Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) принял форму проведения плей-офф чемпионата России ПБЛ, предложенную советом лиги, при этом даты финальной части будут утверждены до 18 марта, заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина.
В начале декабря совет ПБЛ принял решение сократить плей-офф чемпионата России до четырех команд. В этом году чемпионство разыграют команды, занявшие места с первого по четвертое, в серии до трех побед. С учетом принятых решений по системе проведения плей-офф советом лиги внесены изменения в регламент чемпионата России.

"Рассматривали систему проведения плей-офф чемпионата России. Мы приняли за основу (новую) систему проведения плей-офф, а так как даты не были представлены ПБЛ, мы их не утвердили. Крайняя дата, когда нам будет точно известен окончательный календарь, это 18 марта, к этому моменту как раз станут известны все участники Еврокубков, выбывание или наоборот продолжение участия в них наших команд", — сказала Галкина по телефону, комментируя заседание исполкома РФБ, которое состоялось в понедельник.

На заседание исполкома должен был прилететь главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт, но из-за отмены рейса Блатт не смог вылететь.

"Хотели уже непосредственно обсудить план подготовки нашей мужской сборной, все нюансы. Примерный план есть, он в работе. Нужно обговорить с федерациями товарищеские игры, которые сыграем как на территории России, так и вне ее. Но график подготовки пока не утвержден, мы не так давно узнали, что квалификация будет все-таки в Венесуэле, и в связи с этим нужно внести доработки. Но, к сожалению, его самолет сегодня не прилетел. Дэвид приедет на этой неделе", — сказала Галкина.

Мужская сборная России по баскетболу со 2 по 8 июля 2012 года примет участие в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Венесуэле, где поборется за право выступить на Играх-2012 в Лондоне.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111219/520705955.html