Понкрашов: ПБК ЦСКА готов к любому сопернику по Топ-16 Евролиги 22  декабря  2011

РИА Новости
Баскетболисты ЦСКА готовы играть с любыми соперниками в Топ-16 Евролиги и не имеют предпочтений перед жеребьевкой этой стадии турнира, заявил агентству "Р-Спорт" защитник армейцев Антон Понкрашов.
В среду ЦСКА одержал десятую победу в Евролиге, обыграв на выезде испанскую "Уникаху" 83:91. Армейцы стали единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения на групповой стадии баскетбольного турнира Старого света. Соперники московской команды по Топ-16, куда ЦСКА вышел с первого места в группе, определятся по итогам жеребьевки 28 декабря.

"Мне совершенно без разницы. Я не из тех людей, кто будет выбирать соперника, да и все люди в ЦСКА такие. Такой команде, как ЦСКА, это не нужно, кто достанется — против тех и будем играть и, конечно же, только на победу", — сказал Понкрашов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Мы до игры с "Уникахой" не проиграли ни одного матча в Евролиге и, честно, не хотелось нарушать эту традицию. Сегодня два человека даже не переодевались на матч — это Семми Мехия и Виктор Хряпа (первый потянул приводящую мышцу правого бедра на тренировке, у второго уже в самолете поднялась температура). Нас в составе осталось всего десять человек, но это никак не повлияло на наш настрой. Все играли только на победу", — добавил баскетболист.

По словам защитника, свой рождественский отпуск он проведет с девушкой. "Поеду со своей девушкой в Дубай. Завтра вечером уже буду на море. Получу свои семь деньков отдыха", — сказал игрок.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111222/522976453.html