Баскетболисты «Милана» вышли в Топ-шестнадцать Евролиги 23  декабря  2011

Российская газета
"Милан" обыграл сербский "Партизан" со счетом 72:66. Благодаря этой победе итальянская команда стала последним участником Топ-шестнадцать баскетбольной Евролиги.
До встречи с итальянским клубом на счету "Партизана" было четыре победы в девяти матчах, и для выхода в следующую стадию ему было достаточно не проиграть соперникам больше, чем три очка, сообщает РИА Новости. На большой перерыв белградский клуб ушел, ведя 36:29, однако во второй половине матча "Милан" смог отыграть отставание и вырвать у оппонентов победу, а также путевку в Топ-16 с четвертого места в группе С.

Мадридский "Реал", досрочно обеспечивший себе первое место в группе С, нанес поражение турецкому клубу "Анадолу Эфес", занявшему в итоге третье место, — 75:66. Со второй строчки в Топ-16 вышел "Маккаби" из Тель-Авива, обыгравший бельгийский "Шарлеруа" — 86:69.

Испанский "Бильбао" нанес поражение своим соотечественникам из "Каха Лабораль" со счетом 77:72 и оставил их за бортом следующего этапа турнира.

"Фенербахче" с шестью победами в десяти играх отправился в следующий раунд с первого места в группе А. Греческий "Олимпиакос", обыгравший в четверг французский "Нанси" (79:74), финишировал в группе вторым. "Канту" занял третью строчку, а "Бильбао" — четвертую.

Жеребьевка Топ-шестнадцать Евролиги пройдет 28 декабря в Барселоне.
Источник http://rg.ru/2011/12/23/basket-anons.html