Чемпион НБА «Даллас» оказался не готов к матчу с «Денвером» — Мозгов 27  декабря  2011

РИА Новости
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Победа баскетболистов "Денвера" над "Далласом" не повод делать вывод о готовности "Наггетс" к сезону, так как действующие чемпионы НБА не показали максимум возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" центровой "Денвера" Тимофей Мозгов.

"Денвер" в понедельник на выезде обыграл "Даллас" со счетом 115:93. Мозгов вышел в стартовой пятерке и провел на паркете чуть меньше 14 минут, отметившись одним очком и тремя подборами.

"Пока рано говорить об амбициях команды. Видно, что "Даллас" не был готов. "Денвер", как показала игра, на данный момент в лучшей форме, чем соперник. Посмотрим, что будет дальше, это только первая игра сезона. Сезон длинный и очень насыщенный", — заявил российский баскетболист по телефону.

Мозгов отметил, что "чувствовал себя отлично на площадке". "Статистику не буду трогать, набрал сегодня одно очко, — добавил он. — Но в целом игра была хорошая. Выиграли — это главное. Команда хорошо бежала три четверти. В четвертой, откровенно говоря, остановились".

Календарь нынешнего сезона НБА урезан из-за локаута. Вместо 82 матчей клубы проведут 66. Каждой команде как минимум один раз предстоит играть три дня подряд. По словам центрового сборной России, он готов к таким нагрузкам. "Никуда не денешься, играть придется. Думаю, я готов к нагрузкам в таком графике", — сказал Мозгов.

Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111227/527477887.html