Медобследование выявило у баскетболиста ЦСКА Смодиша сердечную аритмию 22  февраля  2011

РИА Новости
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Медицинское обследование выявило у словенского форварда Матьяжа Смодиша сердечную аритмию, рассказал агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера баскетбольного клуба ЦСКА Дмитрий Шакулин.

В понедельник вечером на официальном сайте ПБК ЦСКА появилась информация о том, что 31-летний Смодиш выбыл из строя из-за обнаруженных у него проблем с сердцем.

"Сердечная аритмия у Смодиша была выявлена на медицинском обследовании в понедельник, — пояснил Шакулин агентству "Р-Спорт". — Пугаться этой проблемы пока рано. Спортсмену прописана неделя полного покоя, затем он пройдет обследование, и потом уже можно будет сделать выводы".

По словам Шакулина, причины заболевания могут быть разные. "Возможно, Матьяж близко к сердцу принял проблемы команды, — заметил тренер. — Если серьезно, мы действительно оказались в непростой ситуации, лишившись нескольких игроков из-за проблем со здоровьем".

В регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) ЦСКА, многолетний чемпион страны, потерпел три поражения подряд — от казанского УНИКСа, московского "Динамо" и "Спартака" из Санкт-Петербурга.

"У нас в коллективе остается немало баскетболистов высокого класса. Уверен, что они преодолеют трудности, сплотятся и проявят характер уже в ближайшем матче ПБЛ против "Триумфа". Надеюсь, и болельщики придут поддержать команду в непростой момент", — заключил Шакулин.

Источник http://sport.rian.ru/sport/20110222/337356065.html