Максим Шарифьянов: Мозгов будет играть в «Денвере» 22  февраля  2011

Советский спорт
Тимофей Мозгов после масштабной сделкой между «Нью-Йорком», «Денвером» и «Миннесотой» стал игроком «Денвера». В результате обмена в «Денвере» оказались сразу четыре баскетболиста «Нью-Йорка» (Мозгов, Чендлер, Галлинари и Фелтон).
Вся шумиха с обменом была закручена вокруг звездного форварда Кармело Энтони, который теперь стал баскетболистом «Никс». Руководство «Нью-Йорка» очень хотело оставить Тимофея. Но «Денвер» отказывался заключать сделку, если туда не будет включен российский центровой.

Вот как прокомментировал ситуацию российский агент Мозгова Максим Шарифьянов.
— Вчера поздно вечером с Тимофеем связались представители клуба и сообщили, что он обменян в «Денвер», — сказал Шарифьянов в телефонном разговоре нашему специальному корреспонденту Кириллу ЗАНГАЛИСУ. — В принципе, ничего такого страшного не произошло. В НБА никто не может чувствовать себя спокойно, пока не наступил «дедлайн» на обмены.
— Ходили слухи о дальнейших обменах Мозгова, — говорит Максим. – Но официально заявляю, что он будет играть в «Денвере». В данный момент он собирает вещи и готовится к переезду.
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/440998