Мастер-класс для "Спартака" 23  февраля  2011

БК «Триумф»
Сегодня игроки и тренеры нашей команды провели мастер-класс для юных баскетболистов спортивной школы олимпийского резерва «Спартак».
Тренер "Триумфа" Василий Карасев вместе с игроками Сергеем Варламовым, Люком Невиллом и Андреем Матеюнасом показал некоторые секреты мастерства для дюжины учеников СДЮШОР «Спартак».
Сначала профессиональные игроки вместе с ребятами поработали над упражнениями на контроль мяча, после чего перешли к выполнению основных тактических элементов, таких как пик-н-ролл, проход к кольцу через заслоны, затем потренировали броски со средней и дальней дистанции.
Полчаса пролетели незаметно, и в зал подтянулась вся команда «Триумфа». Учащиеся «Спартака» присоединились к команде и вместе провели разминку под руководством тренера по физической подготовке Дейвидаса Ринкевичуса. Мастер-класс и тренировка прошли в довольно интенсивном темпе, но юные спортсмены с огромным старанием выполняли все, что от них требовалось на площадке.
Успев коротко пообщаться с игроками по окончании разминки, гости из «Спартака» сфотографировались на память со своими кумирами и отправились по домам – ведь уже завтра их вновь ждут тренировки и матчи.
«Триумф» же продолжил вечернюю тренировку, но уже при закрытых дверях – команда отрабатывала игровые схемы и взаимодействия, ведь в субботу нас ждет непростой гостевой матч с ЦСКА.
Источник http://www.bctriumph.ru/news/archive/news_1604.html