О ситуации с БК «Динамо» (Москва) 31  марта  2011

Российская Федерация Баскетбола
В связи с поставленным на повестку дня Советом БЕКО ПБЛ вопросом об участии клуба БК «Динамо-Москва» в чемпионате БЕКО ПБЛ, РФБ разъясняет следующее:
Права на проведение Чемпионата России среди мужских команд переданы от РФБ к БЕКО ПБЛ согласно действующему договору. БЕКО ПБЛ как организация, проводящая данные соревнования, должна осуществлять инструктирование профессиональных баскетбольных клубов относительно порядка действий при лицензировании, в целях избежания нарушения положений, регламентирующих порядок проведения чемпионата.

Вопрос об участии или неучастии того или иного клуба в чемпионате Профессиональной баскетбольной Лиги находится в компетенции руководства БЕКО ПБЛ.

В соответствии с Регламентом ФИБА и договором между РФБ и БЕКО ПБЛ,
РФБ регистрирует клубы и игроков для участия в Чемпионате России согласно положениям соответствующего Регламента. На основании требований Регламента, каждый клуб обязан предоставить РФБ пакет учредительных и иных документов.

МБК «Динамо» (Москва), сменив юридическую форму, не прошел перерегистрацию в РФБ. В настоящее время в РФБ зарегистрирован только МБК «Динамо» (Москва), а «Частное Учреждение БК «Динамо-Москва», участвующее в сезоне 2010/2011 в Чемпионате России БЕКО ПБЛ, в РФБ не зарегистрировано.
Источник http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=675