Еврокубок в Краснодаре: казаки против янычар 22  ноября  2011

ПБК «Локомотив-Кубань»
Во вторник, 22 ноября, нашей команде предстоит очень важная домашняя встреча в рамках второго тура Еврокубка с турецким "Банвитом".
Первый тур регулярного сезона чемпионата для соперников сложился по-разному: если наша команда в дебютном матче в упорной борьбе уступила в гостях испанской "Гран Канарии 2014", то турецкая команда в родных стенах всё-таки сломила сопротивление немецкого клуба "Фрапорт Скайлайнерс" – 73:72. Исход той встречи в пользу турок решил точный штрафной бросок Лэнса Уильямса за 20 секунд до окончания матча. Кстати, Уильямс в тот вечер набрал 20 очков. Здесь нашим парням придется хорошо подумать, как его нейтрализовать, а также Бариса Эрмиша, раздающего результативные передачи "направо и налево" (прим. 7 передач в игре с "Фрапорт Скайлайнерс"). Что касается травмированных, то у нас по-прежнему вне игры Келвин "Кей Си" Риверс, залечивающий травму правого голеностопа. Турецкая команда также не обошлась без потерь — Серкан Эрдоган получил травму в матче с "Фрапортом" и, соответственно, помочь своей команде в Краснодаре не сможет.

Божидар Малькович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань":

— "Банвит" — достаточно сильная команда. Они уже семь лет успешно выступают в Чемпионате Турции, однако в европейском баскетболе турецкая команда малоизвестна. Игроки "Банвита" очень амбициозны и обладают достаточно высоким потенциалом.

Сергей Быков, капитан команды ПБК "Локомотив-Кубань":

— Мы настроены на победу в этом матче. Сейчас любое поражение в турнире может лишить нас возможности пройти в следующий этап. К тому же дома играть значительно легче: болельщики на трибунах помогают. Поэтому мы должны выигрывать все домашние встречи.

Учитывая скоротечный формат турнира — всего 6 матчей в групповом этапе, ценность каждого матча очень весома. Если для "Банвита", уже имеющего за плечами одну победу, поражение в выездной игре будет не критичным, то для нашей команды второе поражение на старте резко усложнит шансы на выход из группы и попадание в Топ-16. В общем, как это ни пафосно звучит, в этой игре, нам, чтобы иметь хорошие шансы на продолжение борьбы, необходимо побеждать.

Напомним, игра состоится в СК "Баскет-холл" 22 ноября в 19.30.

Достижения БК "Банвит":

— участник "Финала четырёх" FIBA EuroCup — сезон 2004/05 гг.;

— 2 место по итогам группового этапа FIBA EuroCup — сезон 2005/06 гг.;

— финалист Кубка Турции — 2006/07 гг.;

— четвертьфиналист FIBA EuroCup — сезон 2007/08 гг.;

— 3 место по итогам регулярного сезона Чемпионата Турции, четвертьфиналист розыгрыша — сезон 2009/10 гг.;

— 1 место по итогам группового этапа Eurochallenge — сезон 2009/10 гг.;

— 2 место по итогам регулярного сезона Чемпионата Турции, полуфиналист розыгрыша — 2010/11 гг.

Игра: 22.11.2011 / Локомотив-Кубань-Банвит
Источник http://lokobasket.com/press_center/news/40830.html