«Спартак» сыграет ночью 22  ноября  2011

Спорт день за днем
Сегодня «Спартак» проведет в Тревизо второй матч группового этапа Кубка Европы против местного «Бенеттона». Интересно, что команды выйдут на площадку в 23.45 по московскому времени (в Италии будет 20.45), что вряд ли на руку красно-белым, не привыкшим играть так поздно. Впрочем, спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен опроверг опасения корреспондента «Спорта»: «Организмы ни у кого спать не будут. Мы и в Питере тренируемся достаточно поздно: начинаем после восьми и заканчиваем около десяти — половины одиннадцатого вечера».
Наставник красно-белых Юрий Здовц взял в Италию 13 баскетболистов и уже на месте решит, кто из них не попадет в окончательную заявку на игру. Не исключено, что свой шанс получит Янис Стрельниекс, заключивший недавно трехлетний контракт со «Спартаком». Все документы латышского разыгрывающего оформлены, и он уже находится в Тревизо. В Петербурге остались только форварды Никола Драгович и Павел Антипов. Отметим, что «Бенеттон» пока не блещет в чемпионате Италии — 12-е место из 17, и начал с поражения групповой этап Кубка Европы. Летом владельцы клуба позвали на тренерский мостик серба Сашу Джорджевича, но великий игрок никак не желает превращаться в прекрасного наставника.

Групповой этап. Группа G

Положение команд: 1. «Спартак» — 1 победа/0 поражений; 2. «Бавария» — 1/0; 3. «Бенеттон» — 0/1; 4. «Цедевита» — 0/1
2-й тур. 23.45 (московское время). «Бенеттон» (Италия) — «Спартак» (Россия). «Цедевита» (Хорватия) — «Бавария» (Германия)
Источник http://www.sportsdaily.ru/articles/spartak-syigraet-nochy...