А почему бы и нет? 23  ноября  2011

Личный сайт Антона Понкрашова
Привет! В последнее время в Интернете мне часто заочно задают один вопрос, который лично я считаю риторическим: «Зачем, занимаясь благотворительностью, „кричать“ об этом на всех углах?» Но, коль задают, постараюсь на него ответить.
Мы живем в век высоких технологий, в котором важны коммуникации. Информация и ее оперативное распространение ценятся очень высоко. Более того, зачастую сейчас именно эта скорость и определяет сам бизнесс-процесс. Так что, как говорится, грех не воспользоваться благами цивилизации. Тем более, для развития такого важного и, уверен, нужного дела.

Я уже говорил, что моя цель (и, пожалуй, на данный момент мечта) — систематически помогать тем, кто в этой помощи нуждается. Помогать грамотно, организованно, что называется, «по уму». Но, как вы понимаете, мои силы и возможности — они не безграничны. А вот вместе с парнями и другими спонсорами «со стороны», мы можем сделать гораздо больше. Думаю, что очень много!

В общем, пусть знают, видят, присоединяются и испытывают те же самые положительные эмоции, что и я.

А еще, считаю, об этой деятельности должно быть известно, собственно, тем, кому она может быть адресована. Следствие таково вот «PиаRа» — мой недавний визит в Ярославль.
Ребята сами вышли на меня с предложением — поддержать небольшой и далеко не самый богатый детский дом сельского масштаба. Они особо отметили, что там есть немало таких проблем, которые уже давно не ведомы аналогичным организациям в столице. Короче, важна любая помощь, вплоть до мелочей.

Написали они, кстати, письмо через форму обратной связи на сайте. Выходит, мы уже получили первые плоды от его создания — портал выполнил, фактически, одну из своих основных задач…
Съездил. Посмотрел. Впечатлений — масса. Шикарная усадьба 19 века, потрясающие архитектурные и художественные композиции. До наших дней она сохранилась, в общем-то, в весьма приемлемом состоянии. А вот если бы ее окончательно удалось привести в порядок…!

Впрочем, эта задача разрешима едва ли даже для группы активных энтузиастов-волонтеров — памятник архитектуры охраняется государством, и там очень и очень жесткие требования к ремонту. Даже мельчайшая «косметика» — каждый шаг приходится согласовывать с кучей служб и инстанций.

В общем, пока мы думаем над всеми нюансами возможности оборудования компьютерного класса в ранее нежилой комнате, дети, как я и обещал, побывали на одном из наших домашних матчей. Надеюсь, теперь брать в руки мяч им захочется еще чаще. И тогда наш следующий подарок — спортивная площадка — придется как раз к месту и времени: еще больше укрепит это желание. Тем более по весне, когда сойдет снег, и мы, надеюсь, уже решим все организационные вопросы.
Кстати, ребята там классные — очень общительные и позитивные. Мы с ними отменно погоняли в футбол! Вполне допускал, что картина может быть иная. Рад, что мои шаблонные опасения не оправдались.

Здорово, что им удалось посетить матч Евролиги. Отличное шоу, атмосфера, аншлаг, красивый баскетбол. А днем они еще неплохо погуляли по Москве. Говорят, впечатлений осталось масса. На это, собственно, мы и рассчитывали.

Рад, что все получилось. И спасибо большое клубу и лично Андрею Ватутину за помощь и предоставленную возможность быстро решать организационные вопросы накануне и во время матча.
Что же, продолжаем работать в данном направлении. Есть еще много планов. И не только связанных с ярославским детским домом. Буду сообщать вам о них в соответствующем разделе сайта. Не возражаете?:)
Источник http://ponkrashov.pro/blog/apochemuby-inet/