Надо, Ненад, надо! 25  ноября  2011

Спорт день за днем
ЦСКА и УНИКС провели очередные матчи главного европейского клубного турнира. Армейцы ожидаемо переиграли литовский «Жальгирис», который в предыдущем туре проиграл откровенно слабому «Загребу». Для сравнения: ЦСКА одолел хорватов со счетом 89:47.
В первой четверти команды играли на равных, а во второй армейцы завладели инициативой и ушли в отрыв. После большого перерыва подопечные Александра Трифуновича попытались сократить отставание, однако хозяева сделать это не позволили, а впоследствии только увеличили преимущество. Лучшим на площадке был Ненад Крстич, набравший 21 очко.

Благодаря победе армейцы досрочно завоевали путевку в топ-16, выиграв шесть матчей группового этапа из шести.

УНИКС неожиданно обыграл в гостях «Сиену» — 79:73. Главный тренер казанцев Евгений Пашутин прокомментировал победу. «Мои поздравления команде, которая провела отличную игру в защите. Мы планировали оказать серьезное сопротивление ”Сиене“ и не дать сопернику оторваться в счете. Этот матч требовал значительных усилий, особенно в защите. Наша цель — выход в топ-16 Евролиги. Мы собираемся сохранять концентрацию на каждый матч», — сообщил слова наставника официальный сайт Евролиги.

Регулярный чемпионат. 6-й тур

Группа В. ЦСКА (Москва, Россия) — «Жальгирис» (Каунас, Литва) — 95:82 (24:25, 27:20, 22:21, 22:16)

Ц: Крстич (21 + 7 подборов), Швед (16 + 5 подборов + 5 передач), Теодосич (14 + 7 передач)

Ж: Уимз (22), Попович (12), Делининкайтис (12)

7-й тур. 30 ноября. «Бамберг» (Германия) — ЦСКА

Группа D. «Сиена» (Сиена, Италия) — УНИКС (Казань, Россия) — 73:79 (16:21, 25:20, 20:16, 12:22)

С: Маккалебб (22), Каукенас (13), Лавринович (8)

У: Домеркант (24 + 5 подборов), Веремеенко (21 + 10 подборов), Грир (12)