БК «Нижний Новгород» проиграл «Астане» из-за настроя — Лукич 27  ноября  2011

РИА Новости
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" уступили "Астане" в матче Единой лиги ВТБ из-за того, что они не смогли мотивировать себя на игру, заявил главный тренер российской команды Зоран Лукич.
Встреча, прошедшая в субботу, закончилась поражением "Нижнего Новгорода" со счетом 69:80 (17:25, 17:23, 16:14, 19:18).

"К сожалению, второй раз подряд игра нами была проиграна уже в первой половине. Моя команда вышла на площадку без эмоций и настроя на игру. Мы почти спали на площадке, были плохо сконцентрированы в первой половине. В третьей и четвертой четверти начали бороться, подобрались к сопернику на расстояние пяти очков, но, к сожалению, моим игрокам не хватило мастерства для того, чтобы переломить ход встречи", — заявил Лукич, слова которого приводит официальный сайт "Нижнего Новгорода".

Главный тренер "Астаны" Маттео Боничиолли пропустил игру по состоянию здоровья. Исполнение обязанностей наставника команда были возложены на Виталия Стребкова, который остался доволен игрой своего клуба.

"Получилась интересная и напряженная встреча, хотя нам было непросто. Тем не менее, мы сегодня сыграли очень эффективно в нападении, сумев забросить в первой половине 48 очков. В концовке утратили концентрацию, появились потери, проигранные мячи в борьбе под щитом. Соперник попробовал этим воспользоваться и сократил отставание в счете. Хорошо, что в концовке наши баскетболисты собрались и довели матч до победы", — объяснил Стребков.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111127/498962530.html