Выиграли... и замерли в ожидании 29  февраля  2012

БК «Триумф»
Сегодня в заключительном матче ТОП16 Кубка Вызова ФИБА «Триумф» принимал на своей площадке бельгийский «Антверп» и выиграл со счетом 79:60.
Самым результативным игроком нашей команды стал ДиДжей Джефферсон, набравший 28 очков.

Однако наша победа сегодня – это лишь полшага в плей-офф. Остальное зависит от результата матча «Артланд Драгонс» — «Пинар Карсияка», который начнется в Германии в 23:30 мск. Только в случае победы домашней команды «Триумф» выйдет в плей-офф Кубка Вызова ФИБА.

В пятерке «Триумфа» вышли Мак Ки, Зварыкин,Карасев, Джефферсон и Соловьев. Уже в первой половине стартовой четверти наша Джефферсон и Карасев устроили что-то невообразимое, реализуя с помощью партнеров быстрые атаки и позволив гостям набрать лишь 4 очка, которые, судя по игре, явились просто случайностью – 15:4 на табло и закономерный таймаут «Антверп Гиантс».
После минутного совещания бельгийцы немного подтянулись, наладив нападение, но с мощными прорывами нашей команды они так и не смогли справиться — 26:17, 10 очков на счету Джефферсона. Во второй четверти наша команда продолжила контролировать ход матча, удерживая двузначное преимущество, Карасев и Джефферсон продолжили набирать очки, оформив за три минуты до большого перерыва «+16» (42:26).

Первая половина встречи завершилась при счете 46:33, Джефферсон добавил еще 11 очков к своим показателям, поразив соперника своим упорством в борьбе под щитами.

Трое болельщиков «гигантов», одетые в ярко-красную атрибутику команды, грустно взирали на попытки своих любимцев что-то изменить в сценарии матча. Трешки от Карасева и Кулагина к середине четверти (55:39) заставили их погрустнеть еще больше. Дальнее попадание Валиева за полторы минуты до конца этой десятиминутки вызвало шквал аплодисментов от болельщиков, и наша команда, несмотря на уверенное преимущество (60:49 после третьей четверти) продолжила борьбу в заключительном отрезке матча.
Хопкинс вернул «гигантам» надежду, реализовав трехочковый бросок, а спустя минуту принес еще два очка с игры (60:54). Карасев ответил полукрюком из-под кольца, и «Антверп» взял таймаут, решив выработать тактику на оставшиеся 6 минут. Три очка от центрового «Триумфа» Кайла Лэандри явно стали неприятным сюрпризом для наших гостей, а Сергей Карасев «добил» их результативным проходом под кольцо.

После силового подбора Зварыкин Джефферсон в своем коронном стиле занес сверху, а Мак Ки, обокрав оппонентов, сам забил из-под щита (71:54). За полторы минуты до конца матча при счете 75:57 на площадке появился новичок нашей команды Лазарь Трифунович. Он успел отметиться двумя точными штрафными, а наш капитан поставил точку в этом матче точным попаданием со средней дистанции – 79:60.