Кузякин: Фуэнлабрада — неуступчивый соперник, команда с характером 29  февраля  2012

БК «Триумф»
Капитан "Триумфа" Артем Кузякин рассказал о том, что ждет от "Фуэнлабрады" и о дополнительной мотивации для нашей команды в матчах плей-офф Кубка Вызова ФИБА:
— Вчера я, как и вся команда, и многие наши болельщики, смотрел матч «Артланд Драгонс» — «Пинар Карсияка».

Начало для «Артланда» вполне стандартное, мы тоже в Германии бодро начали, но к большому перерыву уже проигрывали. И также в конце матча имели шанс выиграть. Это нормальный сценарий для игр с «Драконами».

Я верил в победу немцев, у них более стабильный состав, а у «Карсияки» скамейка слабовата, и в целом команда слишком зависима от лидеров.

Рад, что все сложилось для нас удачно. Конечно, не могу не упомянуть, что "Триумф» остался единственным российским клубом, сражающимся в Кубке Вызова ФИБА.

Несмотря на сложную ситуацию в ТОП16, мы все же смогли пройти в плей-офф турнира.

Я заранее следил за всеми нашими возможными соперниками по четвертьфиналу и могу сказать, что на этом этапе евротурнира уже нет слабых команд.

Что касается "Фуэнлабрады", то любая команда из Испании — очень неуступчивый соперник, команда с характером и хорошим составом. Впрочем, несмотря на то, что испанцы во второй группе не потерпели ни одного поражения, российский клуб "Нижний Новгород" уже доказал, что играть против "Фуэнлабрады" можно на равных, в обоих матчах "Нижний" уступил испанцам совсем немного.

Надеюсь, что для нас станет дополнительной мотивацией тот факт, что после четвертьфиналов сразу идет «Финал Четырех». У нас молодая и амбициозная команда, и для наших молодых игроков сыграть в «Финале Четырех» будет огромным, неоценимым опытом.
Первый матч четвертьфинала мы проводим в Испании, но в домашнем матче, 15 марта, мы очень надеемся на поддержку наших болельщиков.
Источник http://www.bctriumph.ru/news/archive/news_2223.html