В Испании состоялась встреча Генеральных Секретарей европейских федераций 29  февраля  2012

Российская Федерация Баскетбола
В конце прошлой недели Исполнительный директор — Генеральный Секретарь РФБ Наталья Галкина приняла участие в VIII Ежегодной Встрече Генеральных Секретарей европейских баскетбольных федераций под эгидой ФИБА-Европа, которая проходила 25 февраля на Гран Канарии, Испания.
Накануне мероприятия состоялось торжественное открытие Техно Центра ФИБА-Европа, а в рамках Встречи обсуждался ряд важных вопросов, в том числе, политика страхования жизни и здоровья баскетболистов, развитие уличного баскетбола 3х3, также была организована встреча с инструктором НБА, постоянным участником судейских семинаров ФИБА Ронни Нунном.

Ронни Нунн, согласно информации Судейского комитета РФБ, дал согласие на участие в работе с молодыми российскими арбитрами с осени этого года в качестве консультанта-инструктора.

Стоит отметить, что Судейский комитет РФБ и Всероссийская коллегия баскетбольных судей уже активно сотрудничают с Вице-Президентом НБА по вопросам судействам Джо Борджиа, легендарным арбитром НБА Тони Нуньесом, а также с представителями Судейского Департамента ФИБА.
Источник http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=1498