Гальперин выбрал «Баварию» вместо «Спартака» 19  июля  2012

Спорт день за днем
Бывший защитник питерского «Спартака» Йотам Гальперин подписал контракт с немецкой «Баварией». Ранее израильтянин вел переговоры с тель-авивским грандом «Маккаби» и завершил их на 99 процентов, но переход сорвался «из-за проблем с налогами». Дело в том, что гражданин Израиля Гальперин, согласно местному законодательству, должен был при возвращении в страну выплачивать дополнительные налоги, «пропавшие» за период его пребывания за границей. Вот и пришлось скрываться от суровых израильских законов в Германии.
Напомним, решение о расставании с Гальпериным принял главный тренер «Спартака» Юрий Здовц. В команде легионер провел один сезон. Словенский рулевой остался недоволен тем, что Гальперин не смог взять на себя роль лидера команды, которой его старались обучить. При этом статистика Йотама в ПБЛ была неплохой: 10,2 очка, 4,7 передачи, 2,6 подбора и 1,6 перехвата в среднем за матч. Решение о расставании было обоюдным. Агент Гальперина в интервью европейским СМИ заявил, что его клиент не желает продолжать карьеру в России.
Помимо Гальперина, «Спартак» в ходе межсезонья уже расстался с защитниками Алексеем Котишевским и Павлом Сергеевым, а также с форвардами Валерием Лиходеем, Николой Драговичем и Михой Жупаном. По информации, имеющейся у «Спорта», не продлил контракт и капитан Алексей Зозулин, хотя на официальном сайте в списке игроков он значится.
Куплены пока только три форварда: Никита Курбанов, Энтони Такер и Артем Яковенко. Красно-белая команда продолжает комплектацию нового состава.
Источник http://sportsdaily.ru/articles/galperin-vyibral-bavariyu-...